Семьи мобилизованных солдат освобождаются от оплаты коммунальных услуг

Мишустин: Семьи мобилизованных не будут оплачивать за них коммунальные услуги

1:13

Семьи военнослужащих, призванных на службу, не будут оплачивать услуги по водоснабжению и газоснабжению за отсутствующих членов своих семей. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

В официальном сообщении правительства РФ говорится, что семьи граждан, отправленных на службу и проживающих в квартирах, где нет возможности использовать индивидуальные приборы учета, освобождаются от оплаты услуг по водоснабжению и газоснабжению за своих отсутствующих родственников.

По информации пресс-службы правительства, в настоящее время без наличия индивидуальных приборов учета или при их неисправности оплата коммунальных услуг производится исходя из количества проживающих в квартире людей, включая и мобилизованных, которые фактически не пользуются этими услугами из-за своего отсутствия. Теперь эта ситуация будет учитываться при формировании квитанций.

Для получения льготы семьи военнослужащих должны предоставить управляющей компании документ из военкомата, подтверждающий мобилизацию.

Как сообщили в правительстве, данное решение поможет снизить финансовые затраты на отдельные семьи граждан, отправленных на военную службу.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить