В Башкирии чиновница Минкульта республики чудом не попалась на удочку телефонных мошенников

Сотрудница Минкульта Башкирии едва не стала жертвой телефонных мошенников

1:21

Сотрудница Министерства культуры Башкирии в Уфе чудом избежала участи  жертвы телефонного мошенничества благодаря своей подозрительности и оперативным действиям. По данным Тelegram-канала SHOT, телефонный мошенник из Днепра представился "сотрудником службы безопасности банка" и позвонил ей. Мошенник попытался убедить её, что кредит выдается на её имя, и оказал давление на неё, чтобы она подала заявку на получение кредита в размере 500 000 рублей в банке.

Женщина, поначалу поддавшаяся на угрозы мошенника, отправилась в банк, чтобы попытаться подать заявку на получение кредита. Однако её заявка не была одобрена. Вскоре после этого она поняла, что стала мишенью мошенников, и решила обратиться в полицию.

Полиция провела расследование по данному факту и связалась с телефонным мошенником. Силовики раскрыли некоторые интересные подробности об операции. Мошенник утверждал, что только в Днепре насчитывается около 3 000 офисов, где работают телефонные мошенники, в каждом из которых в среднем работает около 200 человек. По словам мошенника, каждый из этих операторов якобы обманывает жертв примерно на миллион рублей ежедневно, сообщает mkset.ru.

Заслуженная артистка Республики Башкортостан помогла полиции задержать двух телефонных мошенников
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить