Приморье готовится принять байкеров со всего мира

Четвертый Международный байкфкестиваль «Лицом к океану» (ЛКО) пройдет в Приморском крае с 11 по 13 августа.

Как рассказал корреспонденту «Правды.Ру» один из организаторов фестиваля мотопутешественников, приморский байкер Игорь Соколов (СИНУС), в этом году фестиваль меняет место дислокации, и вместо традиционной бухты Козино (Золотори) в городе Находка расположится в бухте Песчаная недалеко от поселка Врангель.

По словам Соколова, ставшее уже привычным место проведения ежегодной встречи пришлось сменить из-за запрета местных властей.

«Бывший мэр Находки всегда приветствовал наши встречи, - говорит Игорь, - и даже сам принимал активное участие в них. Нынешний отказал байкерам в традиционном месте встречи».
Тем не менее, в этом году фестиваль обещает быть еще более красочным и запоминающимся и планирует объединить более 6 тысяч мотопутешественников из городов России и зарубежья. Заявки на участие в фестивале подали байкеры из Германии, Польши. Австрии, Чехии, Японии, Австралии, Украины, Молдовы, Америки.

Как всегда, помимо самих мотопутешественников на байкерскую тусовку приедут поглазеть зеваки. Как обычно гостей фестиваля ждут интересные конкурсы и выставки экзотической техники, боди-арт и многое другое.

Авиационный центр имени Маресьева из Комсомольска-на-Амуре готовит для фестиваля подарок – аэростатическое шоу. Все желающие смогут подняться в воздух на шарах.

Ни один байкерский фестиваль не обходится без рок-музыки. В этом году помимо дальневосточных музыкантов на встрече выступит группа из Санкт-Петербурга Pushking.
ЛКО – первый и единственный фестиваль в Тизоокеанско-Азиатском регионе. Сюда ежегодно приезжают мотопутешественники из разных стран мира. Слет служит поводом  встретиться всем любителям дорог в определенное время и в определенном месте. В прошлом году на фестиваль собралось боле 5 тысяч человек.

«В этом году спонсором фестиваля стало правительство Казахстана, благодаря стараниям казахского байкера Дмитрия Петрухина, - отмечает Игорь СИНУС. – Мы надеемся, что к нам приедут не только одиночные путешественники, но и целые мотоклубы России и стран СНГ».  

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить