Президент России: "АрМИ-2017" помогут укрепить партнерство разных стран

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Армейские международные игры будут укреплять традиции партнерства и взаимовыручки, послужат развитию сотрудничества военных ведомств разных стран.

По его мнению, нынешние Игры помогут еще раз обменяться опытом, сравнить возможности различных образцов вооружения и техники. Однако главное — это то, что они будут укреплять традиции партнерства и взаимовыручки, послужат развитию сотрудничества не только военных ведомств разных стран, но и наших народов

Об этом говорится в тексте приветствия организаторам, участникам и гостям Армейских международных игр "АрМИ-2017", опубликованном на сайте Кремля.

Президент России напомнил, программа и география Игр расширяется с каждым годом. При этом растет число команд из разных стран, которые демонстрируют свое воинское мастерство на суше, на море, в воздухе, проявляют лучшие качества, необходимые на военной службе.

Владимир Путин пожелал всем участникам удачи и новых побед, а зрителям — ярких впечатлений.

Свое мнение о международный Армейских играх высказал и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который уверен в том, что Участие в Международных армейских играх помогает налаживать взаимодействие в борьбе с глобальными угрозами, в том числе международным терроризмом.

"В современных условиях всем миролюбивым силам надо быть особо бдительными, собранными и готовыми к реагированию на самые неожиданные вызовы и угрозы", — сказал Лукашенко в видеообращении к участникам и гостям соревнований, добавив, что такие мероприятия служат великой цели — поддержанию мира и безопасности.

Напомним, сегодня в Парке Патриот проходит торжественная церемония открытия третьих "Армейских международных игр — 2017" ("АрМИ-2017"). С приветственной речью здесь выступил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Армейский международные игры — 2017" пройдут в период с 29 июля по 12 августа с. г. одновременно в 5 странах: России, Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Китае на 21 полигоне.

17 из 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке пройдут в России в границах четырех военных округов — Западного, Южного, Центрального и Восточного: от Владивостока до Москвы, от Санкт-Петербурга до Севастополя.

Обсудить