Москвичи отдадут процент от авто за нарушение ПДД

Собянин предложил ввести новое наказание за въезд в пешеходные зоны

Сегодня в микроблоге в Twitter Мэр Москвы столичного градоначальника Сергея Собянина появилось предложение заменить штраф в размере двух тысяч рублей за заезд на пешеходные зоны на взыскание процентов от цены машины.

 

Мэр обрадован реакцией горожан на такое нарушение. Особую актуальность инициатива Собянина имеет в свете нашумевшего скандала с 20-летним лихачом, который взял у отца BMW-X6. Парень на иномарке нарушил всевозможные ПДД и "с ветерком" прокатился по тротуарам и велодорожкам парка "Музеон". Отмечается, что водительских прав его лишили ещё полгода назад.

В Instagram, где молодой лихач любит выкладывать видео своих "хулиганств" на дороге, он смело отвечал в комментариях на самые каверзные вопросы пользователей.

Его заявление о возможной ответственности за езду по "Музеону" мгновенно разлетелось по Интернету: парень заявил, что ничего не боится, ведь при наказании за нарушение ПДД - "там штраф 2000 и всё", а у него "кэш есть". После начала полицейской проверки видео, все сообщения, фото и видеозаписи были загадочным образом исчезли.

Ранее Правда.Ру сообщала, что внимание правоохранительных органов привлекло видео в "Инстаграме" с названием "Богатые русские дети, на котором BMW X6 пугает пешеходов ездой по велодорожкам. Как выяснилось, за рулем сидел именно 20-летний Кирилл Романов.

Лихач является сыном сотрудницы Третьяковской галереи Ольги Романовой, которая занимает должность хранительницы музейных предметов в отделе скульптур XX века. Женщина пока никак не прокомментировала ситуацию.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить