Туман парализовал работу крупных российских аэропортов. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 6 ноября 2014 года

Туман парализовал работу крупных российских аэропортов

Сильный туман, опустившийся на некоторые регионы России, полностью парализовал работу ряда крупных аэропортов страны. На несколько часов уже задерживаются рейсы в Белгороде, Воронеже и Казани.

Пассажиры авиакомпании "Ак барс Аэро", которые около шести часов ждут вылета из Казани в Самару и Курск, обеспечены горячим питанием, сообщила пресс-секретарь авиакомпании Екатерина Токалова, передает ТАСС. "Мы кормили пассажиров в ресторане аэропорта, все обязательства компания выполняет. К сожалению, погодные условия не позволяют осуществить вылет, этому препятствует сильный туман. Данных о том, когда он может рассеяться, у авиакомпании нет", - сказала она.

В Международном аэропорту Казани по данным на 15:40 по московскому времени из-за сильного тумана задерживаются в общей сложности шесть рейсов. В Удмуртии из-за тумана задерживается несколько авиарейсов, в том числе - из Москвы.

Аэропорт Белгорода приостановил работу из-за тумана, сообщили в справочной воздушной гавани. По данным аэропорта, задерживается вылет рейса Москва - Белгород авиакомпании "Руслайн" из-за невозможности принять лайнер в Белгороде. Отправление и прибытие последующих рейсов в столицу - в аэропорт Домодедово и обратно - также переносится. Прояснение погоды, по данным метеослужб, возможно во второй половине дня.

По сообщению метеослужб, сильный туман отмечен в первой половине дня в ряде других городов центральной России, и погода вносит свои коррективы в расписание полетов гражданской авиации.

Читайте также:

Коммунальщикам Москвы не удалось предотвратить транспортный коллапс

На Аризону обрушились муссонные дожди

ООН: В 2050 году наступит климатический ад

Земля уже пережила ядерную войну

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 6 ноября 2014 года

 

 

Обсудить