Ярославский замгубернатора уволился ради суда

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин решил покинуть свой пост, чтобы не мешать работе регионального правительства, а спокойно защитить свою честь и достоинство в суде.

Александр Сенин: "Такое управленческое решение позволит мне сконцентрироваться на том, что бы отстоять свое честное имя как простого гражданина, а не как высокопоставленного чиновника". Прошение Сенина было удовлетворено губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, передает ИТАР-ТАСС.

Судиться Сенин собирается с известным оппозиционером и депутатом ярославской областной думы Борисом Немцовым, который обвиняет чиновника в коррупции. В частности, Немцов заявлял, что Сенин нарушает закон, так как его жена работает в фирме, которая участвует в оптовых закупках лекарств. Их организовывал департамент здравоохранения Ярославской области, работу которого и курировал Сенин.

Прокуратура Ярославской области уже дважды проводила проверку по обращению депутата Немцова, но в обоих случаях оснований для принятия мер прокурорского реагирования не нашла. Аналогичные проверку на причастность чиновника к коррупционном схеме проводит Следственный комитет.

В свою очередь Сенин подал против Немцова иск о защите чести и достоинства. "Надеюсь, что решение, которое я принял, позволит системе здравоохранения Ярославской области эффективно и дальше продолжать ту работу, которая была начата, а я, со своей стороны, сконцентрируюсь на том, чтобы товарищ Немцов как можно меньше пакостил Ярославской области", — сказал Сенин.

Первое заседание суда должно состояться 18 июля этого года. "Сумма заявленного иска — 50 тыс руб., но так как у нас два ответчика, получается общая претензия на 100 тыс. руб.", — пояснил корр. ИТАР-ТАСС Александр Сенин, назвав в качестве второго ответчика в суде радиостанцию "Эхо Москвы Ярославль".

Читайте также:

Немцов? Нах-нах!

Каспаров на выход, Немцов — на вход

Борису Немцову недосуг и не до следователей

Обсудить