Фанаты Гарри Портера дождались шестой книги о вундер-мальчике

Джоан Роулинг к Рождеству сообщила радостную весть для всех поклонников похождений юного волшебника Гарри Поттера. Шестая книга серии "Гарри Поттер и Принц-полукровка" готова.

"Я знаю, вы ожидали известий в день Рождества, но я уверена, что у тех, кто отмечает Рождество, будут занятия поинтересней, а тем, кто не отмечает, и ждать до 25-го числа незачем", — заявила писательница.

Напомним, кроме необычных, фантастических прикключений Гарри и компании, интрига книги заключается в том, что кто-то из главных героев серии новелл должен погибнуть. Роулинг, разумеется, и до сих пор не говорит, кто это, и намекает, что даже Гарри Поттера нельзя исключать.

Букмекеры уже давно принимают ставки на вероятных кандидатов на уничтожение. Так, за Хагрида ставки 3/1, и он является фаворитом, сразу за ним следует директор школы Хогвартс Дамблдор — ставки 4/1. Драко Малфой получил 5/1, в то время как судьба самого Гарри находится, по мнению читателей, в относительной безопасности — ставки 33/1.

Содержание "Принца-полукровки" по-прежнему держится в строгом секрете. Писательница в начале лета сообщила лишь, что Принц — абсолютно новый персонаж, не имеющий отношения ни к Гарри, ни к повелителю темных сил лорду Волдеморту.

АР отмечает, что выход очередной книги в свет будет замечательной новостью не только для читателей и поклонников, но и для издателей этой серии. По информации NEWSru.com, по всему миру продано больше 100 млн книг о Гарри Поттере, а последний роман был распродан тиражом в 5 млн копий в первые 24 часа продаж. Книги раскупают как горячие пирожки даже несмотря на то, что романы становятся более мрачными и взрослыми, как и их главный герой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить