Роулинг решила заняться взрослой литературой

"Мама" Гарри Поттера готовит книгу для взрослых

"Мама" Гарри Поттера, знаменитая британская писательница Джоан Роулинг начала создавать свое первое крупное произведения для взрослых. Как заявила автор, ее новый проект окажется полной противоположностью "поттериане". "Наслаждаюсь каждой написанной страницей новой книги, хотя она решительно отличается от серии о Гарри Поттере", — отметила Роулинг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Мама" Гарри Поттера дала показания по делу о прослушке

Название и сюжет произведения держатся в строгом секрете. Писательница подписала контракт на публикацию "взрослой" книги с компанией "Little, Brown and Company", передает "Маяк". Напомним, что во времена "поттерианы" Роулинг сотрудничала, в частности, с британской "Блумсбери" и рядом других компаний.

Читайте также: Роулинг собиралась "убить" лучшего друга Гарри Поттера

"Рада работе с новым издательским домом и его коллективом. Они будут великолепными партнерами в новой главе моей писательской жизни", — считает Джоан. По словам Роулинг, работа над новым произведением сравнима для нее с "освоением неизведанных земель", пишет радио "Свобода".

Добавим, что в 1997–2007 гг. во всем мире было продано 450 млн книг о приключениях юного волшебника. Кассовые сборы от проката восьми фильмов "поттерианы" превысили 7,7 млрд долларов. В результате Роулинг стала первым в истории литератором-миллиардером. В 2011 году автор заявила, что больше не планирует писать книги о Гарри Поттере.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить