"Я — русский композитор": на ВДНХ открывается выставка, посвящённая С. В. Рахманинову

На ВДНХ пройдет фотовыставка, посвящённая С. В. Рахманинову

В  Москве скоро откроется уникальная фотовыставка, посвящённая выдающемуся композитору Сергею Рахманинову, сообщает газета "Культура".

Этот масштабный проект получил название "Сергей Рахманинов: голоса творчества" и приурочен к 150-летию этого известного пианиста, дирижёра и композитора. Открытие экспозиции запланировано на 19 августа, и место проведения выбрано символичным — Аллея космонавтов на ВДНХ.

Как сообщает официальная пресс-служба выставки, посетители смогут окунуться в удивительный мир творчества Сергея Рахманинова через разнообразные материалы, представленные на выставке.

В центре внимания будут три ключевых аспекта его творческой деятельности:

  • композитор,
  • виртуозный пианист,
  • талантливого дирижёра.

Ценные и редкие документы, фотографии, а также оригинальные авторские рукописи будут доступны для ознакомления.

Организаторы подготовили для посетителей интерактивный мультимедийный контент. С помощью специальных QR-кодов гости смогут не только рассмотреть экспонаты, но и прослушать архивные записи известных произведений Рахманинова. Такой подход позволит по-новому оценить и воспроизвести музыкальное наследие композитора.

Эта выставка уже успела побывать в разных городах мира  Париже, Берлине, Риме, Буэнос-Айресе, Александрии, Коломбо и многих других.

Очарованный Россией | Фильм к 150-летию С. Рахманинова
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить