Со дня смерти Высоцкого прошло уже 33 года

Память Высоцкого почтут его песнями и парусной регатой

Сегодня, 25 июля, отмечается день памяти поэта и актера Владимира Высоцкого. Он ушел из жизни 33 года назад. По всей стране пройдут памятные мероприятия.

В частности, в Краснодаре в рамках проекта "Аллея Российской Славы" в Доме Творчества Владимира Высоцкого будут показаны документальные фильмы о барде, а также состоится концерт "33 года без Высоцкого", поэтический марафон "…Все помня. Даже старые стихи" и песенный марафон "Я, конечно, спою…".

Читайте такеж: "Песни Высоцкого помогли пережить трагедию" 

Во Владивостоке в шесть часов вечера будет открыт памятник Высоцкому. Монумент появится в Театральном сквере по адресу: улица Светланская, 49. Возле памятника будут круглые сутки звучать песни Высоцкого.

А в Сочи уже в 13-й раз пройдут парусные соревнования, посвященные памяти Владимира Высоцкого. На курорте встретятся яхтсмены и поклонники творчества поэта и актера, чтобы под парусами вспомнить его творчество параллельно с единомышленниками из Самары, Тольятти, Владивостока и Санкт-Петербурга, где в это время также стартует фестиваль Высоцкого.

В ближайшие три дня сочинские яхтсмены будут определять сильнейших в нескольких классах. Закончатся соревнования награждением победителей и концертом бардовской песни.

В Театре на Таганке в Москве сегодня в 19:00 зрители увидят спектакль "Я, Высоцкий Владимир", поставленный по мотивам книги М. Влади "Владимир, или Прерванный полет" и произведениям Высоцкого.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *