Анонс культурных событий в Москве на 27 декабря

Где отдохнуть после работы 27 декабря

Завтра, 27 декабря, вы сможете проникнуть в Звездное пространство и окунуться в Колдстрим, оценить проект Сати Казановой и перформанс Алексея Воробьева, встретить Рождество под кремлевской звездой и отметить Viktor Taknov Birthday на Крыше Мира. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре выставит работы "Перемещение" Джады Рипы, которые представляют итальянскую художницу в роли путницы - безымянной фигурки, бредущей по ландшафтам, которые сами находятся "в движении".

Винзавод представит экспозицию Антона Нефедова "Реализм и память". Манеж проведет "Рождество под кремлевской звездой" - выставку  живописи и графики художников-шестидесятников, а также работы, посвященные Новому году и Рождеству.

Государственный Дарвиновский музей покажет гостям большое количество "Хищных" экспонатов из фондов музея. А в галерее Лес Игорь Коновалов в проекте Infa рассмотрит живопись как инструмент, позволяющий выявить для глаза современного человека всю сложность окружающего пространства.

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 покажет грандиозный спектакль "Пристань", созданный по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. Театр им. Вл. Маяковского инсценирует первый спектакль "Маяковский идет за сахаром", посвященный жизни и творчеству поэта, давшего имя театру. А МХТ им. А.П. Чехова разыграет трогательный и "очень" французский спектакль "Шага" про любовь, с Ренатой Литвиновой.

Студия театрального искусства в 7 вечера представит гоголевское "жульничество в 9 эпизодах и 25 явлениях" - "Игроки" от Сергея Женовача и его Студии. А Школа современной пьесы тем временем проведет "Ночь с незнакомцем".

Отдых с детьми

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 11:00 расскажет сказку "Морозко" на рождественский сюжет, любимый детьми. Бенефис представит музыкальную новогоднюю сказку Юлия Кима "Волшебный Кракатук".

Цирк Варьете на льду в 12:00 устроит "Большое новогоднее представление", в котором впервые в новогодних спектаклях на новой ледовой арене выступят артисты цирка на льду и закружатся в зимнем танце признанные мастера фигурного катания. Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе устроит Новый год на Поклонной горе "Елка нашего детства".

ДК ГУВД в 13:30 покажет шоу "Вокруг света с Дедом Морозом", наполненное веселыми конкурсами и неожиданными сюрпризами. А Крылья Советов и компания "Росгосцирк" в 15:00 оправит гостей в увлекательное путешествие в магическую "Школу Волшебства".

Кино

Очередная искрометная комедия положений от франко-бельгийского трио "Фея", в которой работник аэропорта влюбляется в прекрасную незнакомку, представившуюся феей. Фантастический триллер "Фантом" о том, как компания американских туристов оказались в российской столице не в очень спокойное для земной цивилизации время.

Полнометражный мультфильм "Смешарики. Начало" о приключениях милых шарообразных зверьков, предлагающий юным зрителям настоящий анимационный экшн и экстремальные приключения. И музыкальная комедия "Без названия", посвященная проблемам искусства, выращенного в галерейном пространстве.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Геликон-Опера в 19:00 устроит оперный бал "Летучая мышь" с неожиданными сюрпризами. Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Новая опера подаст гостям "Любовный напиток".

У Никитских ворот в 7 вечера состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки". В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в это же время режиссер Иван Поповски превратит концерт в полноценный спектакль "P.S. Грезы...".

Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке - цыган" про то, как в казачью станицу на похороны отца-цыгана из разных мест съезжаются дети. Отец жив, просто взрослых детей может собрать только тревожная телеграмма. А Театр киноактера в 20:00 представит музыкально-драматический спектакль-притчу Егора Дружинина "Всюду жизнь" о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты и мероприятия

Музей им. Н.К. Рериха в 18:30 проведет концерт бельгийской пианистки Анаит Карповой, праправнучки Натальи Ильиничны Сац. А в Центральном доме ученых на концерте Владислава Косарева прозвучат песни, которые живут в душе каждого человека, вне зависимости от его возраста и социального статуса.

В Центре современного искусства "М'АРС" в рамках IV Международного Рождественского фестиваля "Европейское Рождество" и фотовыставки  "ЗВЕЗДНОЕ ПРОСТРАНСТВО: "BIG PICTURE"" в 19:00 состоится концерт Рождественская музыка Италии. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского проведет первый концерт персонального абонемента Камерного оркестра Московской консерватории под управлением Феликса Коробова. А в Московском международном доме музыки состоится премьера нового проекта S.A.T.I. Acоustic Band певицы Сати Казановой.

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 20:00 состоится творческий вечер Алексея Воробьева. Гнездо глухаря посетит Вероника Долина. Большой зал Альма-матер откроет легендарный Вокально-Инструментальный Ансамбль ВИА "Добры молодцы", идущий в авангарде  советско-российской эстрады. А в Малом зале клуба состоится Новогодний концерт композитора Марии Дроздовой.

Союз композиторов в 20:30 подарит публике сочный коктейль Alissid Jazz, состоящий из ярких джазовых импровизаций и музыкальных экспериментов с легким привкусом этники. А B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. В Б2 в 9 вечера можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Владимир Кузьмин выступит в клубе Maximilian's Brauerei.

Туннель в 21:00 посетит московская музыкальная группа Колдстрим, образованная двумя московскими музыкантами - гитаристом Сергеем Рожковым и вокалисткой Софией Каревой, играющая в стиле поп-рок. А Шестнадцать тонн завоюет Гоша Куценко. А в Zavtra выступят Gagarin Brothers.

В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступит группа Zэ Travы неутомимого музыканта и подвижника андеграунда Вовы Тереха, в которой вместе с ним играют экс-барабанщик "Гражданской Обороны". А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon.

Вечеринки

Гараж в 19:00 проведет вечеринку Made In Jamaica. Китайский летчик Джао Да в 20:00 устроит Новогоднюю ярмарку для полуночников. Крыша Мира в 21:00 проведет улетную вечеринку Viktor Taknov Birthday, в рамках которой будут организованы только живые выступления, спец гости Chaim, Abe Duque, Spy.Der и Rodriguez Jr.

Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. В Бурлеске девушки споют серенады "Розовый вокал" на пару голосов в перерыве между щебетанием падая друг другу в объятия. Пропаганду, DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Fresh (Фреш) проведет вечеринку Вторники в cafe Fresh - самую популярную вечеринку города на которой прозвучит эксклюзивная музыка от DJs Roman Pushkin, M Voice,  Andrey Exx & Vartan (4DJs). А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить