Фестиваль эротических анимационных фильмов закончился ничем

В Рио-де-Жанейро с 6-го по 8 октября проходил Первый Международный фестиваль эротических анимационных фильмов FIAERio-2006. На фестивале были представлены более 50 мультфильмов из Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Италии, Канады, Литвы, Люксембурга, Словакии, США, Таиланда, Тайваня, Турции, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

Фестиваль эротических мультфильмов проходил в построенном в 1919 году киноцентре «Ирис», который расположен в историческом центре Рио-де-Жанейро. В течение многих лет в этом кинотеатре демонстрировали эротические и порнографические ленты.

Максимальная продолжительность мультфильма, заявленного к конкурсному показу - 14,5 минут, минимальная - 25 секунд. Премии вручались по следующим номинациям: за лучший анимационный эротический фильм, за лучший бразильский анимационный эротический фильм, за лучший короткометражный эротический фильм. В последней номинации было представлено 18 картин из 10 стран. Приз в этой категории утвержден одним закрытым телеканалом Sexy Hot. Среди самых скандальных работ - 10-минутный фильм француза Эдуарда Салье «Плоть» («Flesh»).

Наибольшее количество работ было представлено американцами и бразильцами, хотя признанными законодателями мод в мире эротической анимации считаются европейцы.

Режиссерам фильмов-победителей вручили статуэтки красотки Барбары, фигурантке одной из эротических on-line игр. Победителей во всех трех номинациях определяли путем зрительского голосования. Перед оглашением результатов фестиваля зрителям раздали около 3 тысяч презервативов. К сожалению, даже по прошествии нескольких дней, результаты фестиваля так и не появились в широкой печати.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить