Анонс культурных событий в Москве на 27 октября

Где отдохнуть после работы 27 октября

Где отдохнуть после работы 27 октября. Завтра, 27 октября, вы сможете попасть на закрытие Октоберфеста, окунуться в "Испанские страсти", узнать, как время стало мировой валютой, успеть на алко-праздник и зажечь на фотопати под вспышки фотохудожников. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Дом Нащокина представит гостям выставку, посвященную великолепной звезде советского киноэкрана Людмиле Гурченко: фото, съемки, личные вещи и коллекции.

Галерея Даев, 33 выставит маринистику в русской живописи XIX-ХХ веков "Я рисую море", куда вошли работы Айвазовского, Сильвесра Щедрина, Александра Киселева, Александра Яковлева и других известных авторов.

Галерея на Солянке в рамках Большого Фестиваля Мультфильмов покажет мультфильмы, рисунки и документы на мемориальной выставке "Архитектор в анимации", посвященной творчеству режиссера и художника Алексея Шелманова - одного из ярких представителей российских аниматоров.

Винзавод откроет экспозицию лучших произведений из корпоративной художественной коллекции UniCredit "Люди и город", которая впервые показана в Москве.

Смотрите видео: Sand art - вечность из песка!

Театры

Центр им. Вс. Мейерхольда в 19:00 представит моноспектакль Тима Крауча "Я, Мальволио". Ленком разыграет бульварную пьесу в благородной оправе "Tout paye, или Все оплачено", про богача, который покупает себе любовь, дружбу и отцовскую нежность оптом. В Театре им. Евг. Вахтангова Василий Лановой сыграет великого актера позапрошлого века Фредерика Леметра в постановке "Фредерик, или Бульвар преступлений".

Школа драматического искусства в 7 вечера пригласит зрителя на спектакль "Чукчи", посвященный северному народу. А в Театре им. Евг. Вахтангова Максим Суханов сыграет знаменитого героя-поэта в спектакле Владимира Мирзоева "Сирано де Бержерак".

Читайте: Минкультуры ищет липовые билеты в Большой театр

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 покажет музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет  спектакль "Братец Кролик". К/т Звезда в 15:00 покажет экранизацию приключенческой истории "Сезон открытий" о спрятанном кладе, зарытом немцами при отступлении во время Второй мировой войны, и приключениях взрослых и детей, которые занимаются его поисками.

Московский театр кукол в 16:00 расскажет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке" и отправит гостей в путешествие в музыкальную шкатулку с сюрпризом. Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир".

Смотрите ФОТО: Грандиозное шоу "Круг света"

Завтра в кино стартуют:

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Смотрите ФОТО: Звезды в гостях у "Кота в сапогах"

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Новой опере в 19:00 зазвучит опера Александра Бородина "Князь Игорь", в которой расставлены новые акценты с учетом сегодняшних политических реалий. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит оперу Пуччини "Богема". В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина в это время можно будет услышать "Оркестр Underground" - музыкальную фантасмагорию о душах, которые надо спасать.

Новый балет в 7 вечера исполнит "Блюз для Хэма" по мотивам произведений Эрнеста Хемингуэя. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац покажет фантастический балет "Жизель", основанный на старинной легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы.  А Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза".

В Московском дворцемолодежи в 19:00 будут слышны "Звуки музыки". В Государственном музее Л.Н. Толстого театр Амадей представит театральную фантазию "Моцартовская ассамблея. Re-make". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова при помощи музыки расскажет Евангельскую историю "Мать Иисуса".

В Концертный зал "Космос" в 19:00 "самый знаменитый мюзикл без музыки" Stomp вернется с новой программой. Ромэн покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки.

Смотрите видео: Шаг от короткометражки в большое кино

Концерты и творческие вечера

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет гала-концерт, посвященный 50-летию Игоря Бутмана. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр, возглавляемый драматическим артистом.

Arena Moscow в 20:00 посетит группа In Flames, которую без угрызений совести назвать основателями стиля Мелодик Дет Метал. В Milk Moscow Марк Фарнер предоставит гостям уникальную возможность прикоснуться к живой истории хард-рока. А в клубе Гоголь многолюдный музыкальный коллектив Exit Project сыграет музыку, которая не поддается жанровому определению.

В Гнезде глухаря в 8 вечера выступит Александр Городницкий. Forte посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Трамплин откроет группа "Адриан и Александр", которую любят независимо от музыкальных пристрастий.

Союз композиторов в 20:30 откроет одна из популярных джазовых певиц в Англии и Ирландии Джулиет Келли. В Б2 в 21:00 неотразимые французы Hushpuppies выступят с новым альбомом. В Марте зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino. В клуб Китайский летчик Джао Да группа DVA привезет фолк вымышленных народов. А в ArteFAQ Fusion-Quartet представит свой джаз в сочетании с другими музыкальными направлениями.

Maximilian's Brauerei в 9 вечера завоюет главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко. Б2 в это время откроет самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams.

Смотрите видео: Акустика: SUBWAY Сейшн

Вечеринки

В Тики-Баре в 19:00 состоится торжественное закрытие Октоберфеста. Бурлеск в 21:00 проведет тематическую вечеринку "Испанские страсти". Коктейльный бар Help пригласит своих поклонников  на седьмой день рождения в стиле "OctoberHELP" - праздник, где никто не останется трезвым. Культ устроит jam Foot Work

Пропаганда проведет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), ну а полночную вечеринку клуба Четверги Санчеса откроет живое выступление Якоба из немецкого техно дуэта Format B.

В Шанти в 20:00 состоится вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно Deep'n'dub Sessions. Gipsy откроет Cesare vs Disorder - тек-хаус диджей, продюсер итальянского происхождения В клубе Barbados в 22:00 группа Nikita возьмется продемонстрировать свою любовь к поклонникам на эксклюзивной вечеринке в честь нового клипа на песню "20:12". 

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. Солянка проведет rock'n'roll The Vice Party - концерт героев рубрики Rolling Stone "RS-Style". Discodome откроет серию вечеринок Фотопати, во время проведения которых не менее двух десятков фотохудожников будут проводить поиск новых лиц путем создания глобального портфолио всех посетителей. А в Мио DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить