Анонс культурных событий в Москве на 12 октября

Где отдохнуть после работы - 12.10.2011

Завтра, 12 октября, вы сможете попасть в атмосферу вестерна, увидеть нити времени Алисии Маркес, успеть на концерт памяти Лучано Паваротти и на выступление Тамары Гвердцители, пообщаться с Сергеем Полонским и зажечь на вечеринке "Свежая Среда". Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей свежей подборке.

Выставки

Проект "Фабрика" покажет инсталляцию "Лаборатория". Группировка ЗИП, собранную из материалов и объектов, найденных на Краснодарском Заводе Измерительных Приборов.

В ArtPlay на Яузе финские художники будут исследовать неуместное в проекте современного искусства "Неверная адресация".

Агентство. Art Ru на Озерковской набережной откроет перед гостями "Свободные пространства" художников, которые с удовольствием принимают и адаптируют естественный хаос в своих работах.

Крокин-галерея и Владимир Ситников предложат гостям увлекательную тему вестерна "Руки вверх", которая отнюдь не случайно перекликается с классической иерархией истории искусств.

А Фотоцентр закроет проект "100 Мадонн" Сергея Воронина, посвященный счастливому материнству, - это образ матери с младенцем на руках: красивой, умной, любящей женщины.

Смотрите ФОТО: "Самый большой смайлик из людей"

Театры

Центральный академический театр российской армии в 19:00 разыграет легендарный спектакль гениального итальянца Джорджо Стрелера "Арлекин - cлуга двух господ". Et Cetera окажется "За горизонтом" любви в очень нежной и печальной истории о любви двух братьев к одной девушке. Театр им. А.С. Пушкина устроит "Много шума из ничего" в спектакле Евгения Писарева о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая - розыгрыша.

Малый театр (филиал) в 7 вечера посетят "Наследники Рабурдена" из комедии знаменитого французского романиста Эмиля Золя, обличающей пороки любого, в том числе и нашего, времени. В Театрально-концертный зал ЦДКЖ ворвутся "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий.

Отдых с детьми

В Театре кукол им. С.В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком" в наивной комедии по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета. К/т Спутник в 14:00 покажет мультфильм "Звездные собаки: Белка и Стрелка", который российские аниматоры интерпретировали в 3D формате.

Государственный Кремлевский дворец в 15:00 представит знаменитый балет "Щелкунчик". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 исполнит оперную сказку "Снежная королева" по произведению Андерсена о детской любви и верности. Мастерская Петра Фоменко в 18:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье".

Читайте: Disney переведет анимационную классику в 3D

Кино

Драма "История дельфина" - о дружбе между мальчиком и дельфином, хвост которого попал в ловушку для крабов. Забавная история "Мой папа - Барышников" - о талантливом подростке, которому довелось расти в удивительное и жестокое время - в конце 80-х. Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже", в которой одну из ролей исполнила первая леди Франции.

Спортивная драма "Живая сталь" - о своеобразных взаимоотношениях между боксером-роботом и его тренером-человеком с Хью Джекманом в главной роли. Комедия "Вдребезги", в которой герои нескольких криминально-комедийных новелл сталкиваются на одном загородном шоссе... Безумная комедия "Совсем не бабник" - о провинциальном простачке, пытающемся освоиться в городе соблазнов.

Мистический триллер "Не бойся темноты" - про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо дель Торо. И, наконец, криминальная драма "По волчьим законам", которая вписывается в традицию жестких семейных драм с четко расставленными морально-этическими акцентами.

Читайте: Актрису высекут в Иране за съемки в скандальном фильме

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит"Риголетто", которая даст понять, что такое вердиевский оперный театр - со страстями, слезами, нежностью и человеческим чудом пения. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. Московская оперетта представит оперетту Кальмана "Сильва". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" и Новокузнецкий театр мюзикла "Седьмое утро" пригласит гостей оценить мюзикл по одноименному роману Гюго "Человек, который смеется".

В Геликон-Опера в 7 вечера зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата". Новый балет покажет романтический синтез-балет "Признание в любви" о любви Чайковского к родине. На сцене маленького, но уютного концертного зала ЦДХ пройдет спектакль севильской танцовщицы фламенко "Нити времени. Алисия Маркес". А в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль.

Концерты и творческие вечера

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 в день рождения Маэстро, состоится концерт памяти тенора Лучано Паваротти. Светлановский зал Московского международного дома музыки примет на своей сцене Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной - один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением исконной национальной культуры. В Камерном зале ММДМ зазвучит Музыка Скандинавии XVII-XIX Веков в исполнении Ансамбля старинной музыки TELEMANN CONSORT.

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:30 великолепная Тамара Гвердцители представит свою новую программу "На цветных дорогах сновидений".

Шестнадцать тонн в 20:00 посетит молодой коллектив СуХие, который поет о том, какие мы есть - без лести и без мизантропии: хлестко и честно. Гнездо глухаря откроет Вероника Долина, в чьих песнях протоптана отчетливая дорожка между жизнью, которой, условно говоря, живут все - и той, где предметам и событиям возвращены забытые смыслы. А в Forte окутает классика босса-новы, хиты Beatles и Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club.

Союз композиторов в 20:30 почтит своим присутствием дочь именитого джазового пианиста Джина Хариса - Ники Харис. В гостях у "Цвета ночи" в 20:30 тем временем окажется российский предприниматель и один из самых эпатажных бизнесменов России Сергей Полонский.

В Китайском летчике Джао Да в 21:00 зазвучит самая яркая бразильская музыка Gordo Rei Latino. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В Гараже в 23:00 начнется еженедельная вечеринка В гостях у микрофона, которая знакомит слушателей с новыми хип-хоп именами, в этот вечер специальный гость проекта Dzham. Клуб Мио отправится "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Атмосферу в кафе Filial в 11 вечера создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. Fresh предоставит своим гостям возможность остыть на вечеринке Свежая среда и насладиться любимой музыкой с house DJs Dima Stylin, Nadykta, Petty, Alex Kind & friends.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить