Анонс культурных событий в Москве на 20 июля

Где отдохнуть после работы - 20.07.2011

Завтра, 20 июля, вы сможете познакомиться с возлюбленной рок-н-ролла, узнать легенду АвтоВАЗа, попасть в белую тьму, окунуться в плен органной плеяды, ощутить кубаманию и зажечь на вечеринке Arabian Night. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки 

Мультимедиа Арт Музей, Русское фотографическое общество (1890-1930) и Союз фотохудожников России (с 1991 г.) покажут историю российской фотографии через призму явления общественных творческих и профессиональных союзов фотографов, деятельность которых была разделена несколькими десятилетиями на выставке "Из истории российской фотографии".

В галерее искусств "Колизей Арт" Леонид Руднев представит публике свои пейзажи и натюрморты, написанные в реалистической русской традиции.

Летний музей марки:ff познакомит гостей с фотобиографией легендарной британской супермодели, музы Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона на выставке "Патти Бойд. Возлюбленная рок-н-ролла".

Манеж откроет выставку "АвтоВАЗ. Люди и машины", посвященную 45-летию легендарного завода.

Покровский собор выставит иконопись "Московские юродивые в истории Покровского собора и Варварского крестца", на которой сумасшедшие будут представлены как царские духовные светочи.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 разыграет спектакль "Наши друзья человеки" по одноименной пьесе Бернара Вербера о взаимоотношениях мужчины и женщины. Московский театр юного зрителя представит нежную и трогательную комедию "Путаны", разыгранную Ефимом Шифриным и Екатериной Карпушиной. Театр эстрады подарит гостям невероятно смешную комедию положений "Все как у людей", в которой каждый персонаж как умеет, так и врет.

Театр Луны в 19:00 покажет постановку Dolce vita "Ночь нежна", по мотивам романа Фицджеральда. А Центральный дом литераторов тем временем посетит "Чужая жена", которая окажется в центре классического любовного треугольника - среди ревнивого мужа, соседа-вдовца и всезнающей старой сплетницы.

Смотрите видео: Скандальная пресс-конференция Юрия Любимова

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. К/т "Художественный" в 18:00 покажет анимационную программу "Шедевры "Союзмультфильма", приуроченную к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи. Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 запустит свой "Юбилейный экспресс" с праздничной программой.

К/т "Иллюзион" в 18:00 и в 20:00 покажет приключенческий фильм "Зов предков" по рассказу Джека Лондона. А к/т "Пять звезд на Новокузнецкой" в 21:00 представит режиссерский дебют кинодраматурга Аллы Криницыной ("Спартак и Калашников") под названием "Родина или смерть".

Кино

В кино можно посмотреть жестокий триллер "Я видел Дьявола" о полицейском, одержимом местью и готовом ради этого на любое зло. Во многих кинотеатрах демонстрируется вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти", а также напряженный шпионский триллер "Расплата", события которого разворачиваются в середине 60-х и в наше время.

И классическая мелодрама "Кого я хочу больше" о мужчине и женщине, нашедших друг друга слишком поздно...

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Театр им. Моссовета в 19:00 покажет гостям постановку Филиппа Бланшара Noodles, воплощенную на сцене с целью разгадать тайны подсознания и представит спектакль-размышление Начо Дуато "Белая тьма" на тему наркотиков и их влияния на наше поведение в обществе.

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит балетную классику "Дон Кихот" в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе. РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

Концерты

В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 выступлением лауреата всероссийских и международных конкурсов органистов Анны Учайкиной откроется цикл концертов "Органная плеяда".

Гостей "ДуровЪ" в 20:00 порадует своим присутствием молодой российский танго-оркестр Solo Tango Orquesta, стремительно восходящий на вершину мирового танго-олимпа. В Б2 тем временем дадут концерт лидеры клубного джаза - группа "Эдельвейс". А "16 тонн" представит гостям легкий на подъем арт-core от группы "Отомото".

Союз композиторов в 20:30 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. Клуб Игоря Бутмана тем временем своим сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. А в B.B. King заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

ArteFAQ в 21:00 представит гостям проект одного из лучших джаз-бас-гитаристов - Квинтет Антона Горбунова. В China Town Café тем временем мелодичные гитарные рифы и качественный ритм коллектива Dahaka поможет расслабиться и забыть о будничной суете мегаполиса. А в Forte окутает классика босса-новы, хиты Beatles и Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club.

"Проект О.Г.И." в 22:00 представит публике музыкальные традиции центральной Африки, Латинской Америки, островов Зеленого Мыса и России в исполнении Compatriotes. А "Че" в 23:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет Вечеринка мокрых маек - лучшее стрип-шоу с привкусом лета, ментола и кубинского рома. А в "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретродискотеки. А "Демократия" тем временем проведет сумасшедшую дискотеку "Демократия Диско Хитс".

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. В Думе тем временем DJ Basic представит сет в формате ретро-lounge. А "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross & Anrilov.

В "Дайконе" в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. В 23:00 атмосферу в кафе Filial создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. В Shop & Bar Denis Simachev тем временем DJ Андрей Панин подарит гостям все стили современной танцевальной музыки и еще несколько хитов всех времен и народов.

В "Мио" в 11 вечера DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. "Гараж" тем временем организует r'n'b вечеринку Arabian Night. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить