Разоблачаем мифы о красоте: правда о бритье, морщинах и варикозе

Раскрываем правду: семь распространенных мифов о красоте, которые следует развеять

2:11

Существует множество распространенных мифов о красоте, которые могут ввести в заблуждение. Давайте вместе с realsimple.com рассмотрим некоторые из них и проясним, насколько они соответствуют действительности.

Миф №1: После бритья волосы становятся гуще и темнее

Это миф, который часто рассказывают, но на самом деле он не имеет под собой научного обоснования. Рост волос зависит от фолликула, а не от того, как часто вы бреетесь. Оно просто создают иллюзию что волос стал толще потому что, лезвие срезает их в самой широкой части.

Миф №2: Улыбка вызывает появление морщин вокруг глаз

На самом деле не улыбка, а прищуривание глаз может привести к появлению морщин. Гусиные лапки вокруг глаз чаще появляются у людей с тонкой светлой кожей и часто связаны с воздействием солнечных лучей.

Миф №3: Генетика определяет выпадение волос

Хотя генетика играет определенную роль в состоянии ваших волос, основные факторы, влияющие на их потерю, связаны с образом жизни и гормональными изменениями.

Миф №4: Поры можно сузить

К сожалению, размер пор определяется генетически и не может быть изменен. Однако правильный уход за кожей может уменьшить  их видимость и предотвратить расширение из-за закупоривания и воздействия ультрафиолетовых лучей.

Миф №5: Удаление родинок приводит к их росту

Удаление родинок не влияет на их дальнейший рост, но новые метки могут появляться в любом случае из-за наследственности и других факторов. Важно следить за состоянием кожи и обращаться к врачу при необходимости.

Миф №6: Недостаток сна вызывает темные круги под глазами

Хотя недостаточный сон может усугубить появление темных кругов под глазами, основные причины этого явления связаны с генетикой, вредными привычками и воздействием окружающей среды на кожу.

Миф №7: Скрещивание ног вызывает варикозное расширение вен

Скрещивание ног не является основной причиной варикозного расширения вен. Это состояние чаще всего связано с генетическими факторами и другими влияющими на кровообращение условиями.

Становятся ли волосы ТОЛЩЕ И ГУЩЕ от БРИТЬЯ? — Научпок
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить