Какая свадьба без драки: На Украине праздник закончился массовой дракой со стрельбой

Массовую драку на Украине смогли остановить только три экипажа военных

На Украине в городе Вараш Ровенской области во время празднования свадьбы произошла массовая драка между жителями соседних населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУНП.

Конфликт произошел на свадьбе в одном из развлекательных заведений города между местными жителями и жителями села Воронки Владимирецкого района. Потасовка началась в здании, а продолжилась на улице. Около полусотни человек подъехали позже, чтобы помочь жителям Вараша.

"Часть из них зашла в помещение заведения и забаррикадировала дверь, а другая - продолжила драку на улице", - рассказывают сотрудники правоохранительных органов.

Для того, чтобы остановить драку, прибыли три экипажа военных "Днепр-1". При задержании были изъяты гильзы для травматического пистолета. На данный момент устанавливаются причины конфликта двух сторон.

Открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификацией части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить