Милиция едва спасла вора от потерпевшей

В Москве на рынке уроженец Узбекистана украл у покупательницы кошелек. Это происшествие могло стать рядовым, если бы женщина не набросилась на грабителя с кулаками. В результате милиционерам даже пришлось оттаскивать разъяренную потерпевшую от обидчика.

Как рассказал пресс-секретарь УВД по Южному административному округу столицы Валерий Бузовкин, инцидент произошел накануне на фермерском рынке у метро "Каширская". Сотрудники патрульно-постовой службы зашли на рынок, чтобы купить сухие супы для обеда.

"Неожиданно они услышали пронзительный женский крик, призывавший к задержанию вора. Милиционеры поспешили на помощь, но спасать им пришлось не потерпевшую, а самого вора: женщина оказалась не робкого десятка и, схватив мужчину за грудки одной рукой, второй дубасила его тяжелой сумкой", - рассказал Бузовкин.

Как оказалось, женщина быстро обнаружила пропажу кошелька, и ее подозрение пало на проходившего мимо мужчину интеллигентного вида.

"Дама не стала церемониться, сама задержала его, провела поверхностный досмотр его карманов. Под аплодисменты продавцов кошелек был извлечен ею из внутреннего кармана куртки притихшего гражданина", - рассказал Васильев.

Грабителем оказался только в сентябре вышедший из тюрьмы уроженец Узбекистана Виктор Пак. Он рассказал, что "собирался вернуться на родину в Бухару, но посольство его республики не торопилось оказать ему помощь с приобретением билета до дома, так что ему пришлось вернуться на криминальный путь", сообщает РИА "Новости".


Обсудить