Антарктическая морская драма благополучно разрешилась

Все пассажиры круизного лайнера, севшего на мель в Антарктиде, спасены. Среди 74 иностранных туристов, которые совершали двухнедельное морское путешествие, есть граждане России и Украины.

В ближайшее время пассажиров лайнера доставят в самый южный порт нашей планеты – аргентинский Ушуая, откуда они и начали свой вояж. Все пассажиры судна чувствуют себя хорошо, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Всего на борту судна находились 106 человек, в том числе 41 член экипажа.

Эвакуация туристов производилась с помощью круизного лайнера той же туристической компании. К настоящему времени водолазы уже произвели осмотр корпуса судна и не выявили каких-либо повреждений и неисправностей. В четверг утром лайнера вновь предпримет попытку самостоятельно сняться с мели во время прилива, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что круизный лайнер "Оушн Нова", который ходит под флагом Багамских островов, сел на мель в минувший вторник - неподалеку от аргентинской антарктической базы "Сан-Мартин". Это уже второй подобный инцидент за последнее время. В декабре минувшего года в Антарктиде сел на мель круизный лайнер "Ушуая". 122 человека, находившиеся на его борту, также были эвакуированы.

Обсудить