Томас Левиев заявил, что его новенький спорткар на скорости 200 км в час оказался "неисправен"

Томас Левиев, по чьей виде произошло ДТП на Крымском мосту, сообщил, что его автомобиль находился в неисправном техническом состоянии на момент происшествия.

Правда.Ру напоминает, что в ночь на 16 октября на Крымском мосту суперкар Ferrari вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. За рулем автомобиля находился Томас Левиев, получивший автомобиль от родителей в подарок на свое 18-летие. Молодой человек скрылся с места аварии, в которой тяжелые травмы получили два человека. Левиев объясняет происшедшее тем, что машина была неисправна: ее повело в сторону, после чего она врезалась в отбойник и вылетела на встречную полосу.

Сгоревший после ДТП суперкар несколько дней находился на стоянке возле отделения ГИБДД, куда машина была доставлена сразу же после инцидента. Оснований для задержания автомобиля у правоохранительных органов  не было, поэтому спустя несколько дней ее передали родителям 18-летнего студента. После этого последовало заявление о ее технических неисправностях.

Чтобы пролить свет на это дело, Ferrari будет отправлен на автотехническую экспертизу.

Эксперты считают, что если даже наличие неисправностей подтвердится, Левиев должен понести ответственность, так как находился за рулем автомобиля без соответствующих прав.

Ранее Правда.Ру сообщала, что так называемый «бриллиантовый мальчик» признал свою вину и заплатил 15 000 рублей административного штрафа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить