Рыболовный траулер потерял ход в Охотском море

Рыболовный траулер потерял ход в Охотском море из-за повреждения рулевого устройства, сообщил во вторник РИА Новости представитель службы наблюдения за флотом Петропавловск-Камчатского порта.

Судно получило повреждения в условиях штормовой погоды у западного побережья Камчатки. В момент происшествия сила ветра в этом районе достигала 18-20 метров в секунду, а волнение моря - 2,5 метров. На борту судна находится 26 человек экипажа. Капитан судна выходит на связь с портом Петропавловска-Камчатского с интервалом два часа. Безопасность судна обеспечивают находящиеся в этом районе на промысле траулеры.

Угрозы здоровью или жизни людей нет. К аварийному траулеру следует спасательное судно "Капитан Клюев", которое, по данным службы наблюдения за флотом Петропавловского порта, будет в районе происшествия через двое суток. "Находящиеся на борту водолазы оценят обстановку на месте, после чего будет принято решение либо о ремонте судна на месте, либо о его транспортировке в порт Петропавловска-Камчатского, передает РИА Новости. 

Обсудить