Мексиканская "королева красоты" убита в перестрелке

Мексиканскую "королеву красоты" убили в перестрелке

Обладательница титула "Мисс штата Синалоа-2012" Флорес Гомес погибла во время перестрелки между военными и членами преступной группировки в городе Мокорито на западе Мексики, сообщает "Финам".

Мария Сюзанна Флорес Гомес была застрелена в субботу в горном районе штата. Перестрелка началась после того, как бандиты обстреляли патруль мексиканской армии. Солдаты бросились в погоню за нападавшими и спустя несколько часов смогли загнать их в дом в районе города Мокорито, пишет "Утро.ру".

Рядом с телом королевы красоты был найден автомат. "Она была с бандой преступников, но мы не можем сказать, участвовала ли она в перестрелке", — заявил журналистам государственный обвинитель Марко Антонио Игера. Он отметил, что преступники были связаны с синдикатом киллеров, действующих в Синалоа.

По одной из версий происшедшего, победительница конкурса красоты шла по улице со своими молодым человеком, когда между военными и членами преступной группировки возникла перестрелка. Оба случайно попали под пули и погибли на месте, пишет "Российская газета".

По другой, неофициальной версии, парень мексиканской красавицы был в числе тех, кто совершил нападение на военных. Однако в этом случае, отмечают эксперты, неизвестно, что делала сама Флорес Гамес на месте перестрелки.

Читайте также: Женщина-мэр из Мексики, пережившая 2 покушения, жестоко убита

Истории о победительницах конкурсов красоты, связанных с мексиканскими наркокартелями, стали настолько распространенными, что в 2011 г. на их основе был снят фильм "Мисс Бала". В основу сюжета легла история бывшей "Мисс Синалоа" Лауры Зуниг, которую в 2008 году лишили титула "Королевы Латинской Америки" после того, как она была задержана по подозрению в контрабанде наркотиков и ношении оружия.

Позднее обвинения были сняты, однако в конце 2010 года Зуниг задержали в компании семерых наркоторговцев. В ходе обыска в ее автомобили нашли большой тайник с оружием и боеприпасами.

Обсудить