В Китае в ДТП погибли 11 человек

В центральной китайской провинции Аньхуэй в дорожно-транспортном происшествии погибли 11 человек, еще 51 человек получил ранения, сообщили в понедельник местные СМИ.

В ночь на понедельник пассажирский автобус перевернулся и упал в кювет, в результате на месте скончались семь человек, еще двое - по дороге в больницу, двое - в больнице из-за травм, не совместимых с жизнью.

Причины аварии расследуются, однако, по предварительным данным, автобус перевернулся из-за перегруженности: рассчитанный на 52 пассажира он перевозил 72 человека. Несмотря на принимаемые полицией жесткие меры, перегруженность транспорта накануне праздника Весны - Нового года по лунному календарю - отмечается все чаще.

По традиции, все китайцы должны встретить Новый год в кругу семьи, что ведет к значительному росту пассажиропотока. В нынешнем году предпраздничные перевозки осложнились выпадением снега в ряде районов Китая, что влияет на регулярность авиа- железнодорожных и автомобильных перевозок, передает ИА «Интерфакс».


Обсудить