В трюмах судна обнаружены норковые шубы

Сотрудники Биробиджанской таможни (Еврейская автономная область) в отношении закрытого акционерного общества возбудили дело об административном правонарушении по ст.16.1 ч.2 КоАП РФ (сокрытие товара).

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, в пункте пропуска «Нижнеленинское» сотрудники Амурзетского таможенного поста провели досмотр судна – теплохода «Москва-81», прибывшего из Китая. В ходе досмотра судна в его румпельном и центральном трюмах таможенники обнаружили 14 баулов с товаром. В них находились женские утепленные куртки -74 шт., женское пальто – 92 шт. и 32 норковые шубы. Общий вес сокрытого товара составил 341 кг.

Экипаж судна не смог объяснить, каким образом данное количество товара оказалось на борту судна и кто является владельцем товара. Товар задержан и помещен на склад временного хранения. Проводится оценочная экспертиза. Если стоимость задержанного товара превысит 250 000 рублей, дело об административном правонарушении может перерасти в уголовное.

 

Обсудить