Украинцы грозят залить Москву кровью

22 марта около полудня телефонные хулиганы с украинскими номерами устроили массовую атаку на приемную Росавиации. Неизвестные представились командирами партизанских отрядов и заявили, что устроят в Москве серию терактов, подобных тем, что произошли в Брюсселе, если Россия не отпустит наводчицу Надежду Савченко на волю, сообщает "LifeNews".

Хулиганы угрожали взорвать все столичные аэропорты, и поэтому о телефонной атаке было доложено в ФСБ. В ФСБ выяснили, что все номера, с которых были совершены звонки, имели украинский код.

Отметим, что правительство РФ заверяет, что на данный момент для предотвращения терактов в Москве были приняты все достаточные меры. 

В любом случае, специалисты считают, что звонившие вовсе и не собирались совершать атаку на Москву.  

Добавим, что как сообщает Politonline.ru, в связи с террористической атакой на Бельгию и "информацией о планах ИГИЛ на проведение терактов в России", на сегодняшний день усилена охрана аэропортов, вокзалов, школ и вузов, крупных транспортных узлов, метро и мест массового скопления людей.

"Проводятся специальные оперативные, агентурные и технические мероприятия, усилено патрулирование - в том числе скрытое, задействованы определенные технические средства",- заявил в интервью Politonline. ru представитель спецслужбы. Он также призвал россиян быть "бдительными в отношении подозрительных вещей, людей и их действий в транспорте, в своем подъезде и доме, на улицах", отметив при этом, что "повода для паники нет".

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. Позже поступили сообщения о взрыве в метро Брюсселя. По последним данным, в результате террористических атаках погибли 32 человек, ещё свыше 250 получили травмы.

Автор Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов
Обсудить