Пассажиры бразильского А-320 сгорели заживо

В Бразилии объявлен трехдневный национальный траур в связи с крупной авиакатастрофой в Сан-Паулу, унесшей жизни около 200 человек. Об этом распорядился президент Бразилии Инасио Лула да Силва.

"Аэробус-320" бразильской авиакомпании не удержался на взлетно-посадочной полосе, выехал за пределы аэропорта и протаранил заправочную станцию, а затем врезался в многоэтажное офисное здание. По мнению властей штата, никто из 176 человек, находившихся на борту, не остался в живых. Эксперты говорят, что температура в салоне охваченного огнем лайнера превышала тысячу градусов Цельсия.

 

По предварительным данным, в здании, в которое врезался лайнер, погибли 25 человек. Но их общее число, как опасаются, может быть больше.

Эта катастрофа может стать самой крупной в истории страны. Причинами аварии называют, во-первых, слишком короткую взлетно-посадочную полосу в самом оживленном аэропорту Бразилии, а во-вторых, отсутствие на поле дренажной системы, что, возможно, привело к скольжению тяжелой машины после сильного дождя.

Пока списки пассажиров в распоряжение СМИ не поступали, сообщает "Интерфакс".

 

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *