В Кузбассе поймали угонявшего машины с тест-драйвов

Пойман угонщик машин с тест-драйвов

В Кузбассе полицейские задержали безработного местного жителя, подозреваемого в краже авто- и мототехники в ходе нескольких тест-драйвов. На счету злоумышленника угоны пяти иномарок и трех дорогостоящих спортивных  мотоциклов на территории Новокузнецка, Прокопьевска и Киселевска. 

Читайте: "Покупатель" похитил у московского автосалона машину за 5 млн рублей.

Схема, которую использовал аферист, повторялась во всех восьми  эпизодах. Он  звонил по объявлениям, размещенным в интернете, договаривался о встрече с владельцами транспортных средств, а затем, осмотрев товар, просил о тест-драйве. После этого его никто не видел, сообщает портал "Кузбасс".

Злоумышленник долгое время скрывался, а похищенные транспортные средства сбывал в Новокузнецке - мотоциклы уходили в 5-7 раз дешевле их реальной стоимости - по 20-25 тысяч рублей, автомобили же разбирали, пишет НГС42. 

По теме также: Во время тест-драйва в Москве угнали дорогой джип.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски украденных автомобилей и  устанавливают лиц, приобретавших технику либо запчасти у задержанного мошенника. На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей, добавляет "Газета Кемерова".

 

Обсудить