Данные о ДТП с солдатами расходятся

В Свердловской области на территории военной части в городе Камышлове несколько дней назад водитель автомобиля ВАЗ-21083 сбил солдат, стоявших перед казармой. В результате аварии пострадали 8 человек.

Читайте: В Свердловской области машина врезалась в строй солдат

Интересно, что данные пресс-службы ГУВД Свердловской области и прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа об этом происшествии расходятся. Сообщается, что ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением в условиях плохой дороги.

"ЧП произошло 4 января утром. Было темно, скользко - на повороте водитель грузовика не справился с управлением. Пострадало 8 солдат, но большинство отделались легким испугом", - сообщил корреспонденту "УралПолит.Ru" пресс-секретарь ПУрВО Константин Лазуткин.

При этом, представитель военной прокуратуры отметил, что трое из восьми пострадавших получили переломы и были помещены в санчасть, а остальные уже снова в строю.

Вместе с тем, ранее руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что водитель был нетрезв, а госпитализированы были сразу восемь военнослужащих - шестеро из пострадавших получили переломы ног, еще двое - сотрясение головного мозга.

Обсудить