В России полыхает 198 пожаров

В российских лесах с 1 апреля 2006 года зарегистрировано почти 22 тысячи пожаров, что в два с лишним раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. Огонь охватил около миллиона гектаров лесных земель, что в 4,3 раза больше прошлогоднего показателя, сообщает министерство природных ресурсов РФ.

Сегодня в российских лесах полыхает 198 пожаров, в том числе пять крупных в Ленинградской и Ростовской областях, республиках Карелия и Бурятия.

За сутки пожарным удалось ликвидировать более пятидесяти пожаров. Сейчас в местах бушующей стихии работают около двух тысяч человек, задействовано 19 воздушных судов, 419 пожарных машин и прочей тяжелой техники, сообщают «Вести».

Несмотря на все старания пожарных, за прошедшие сутки огонь преодолел тысячу гектаров леса. Наибольшее количество лесных пожаров на сегодняшний день отмечено в Республике Карелия и Ленинградской области. Однако пожарная обстановка в лесах России находится под контролем и угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, заверяют в Минприроды.

Обсудить