Мальчик замерз в неотапливаемой прихожей частного дома в деревне Катышка.

В Свердловской области от переохлаждения погиб полуторагодовалый мальчик

1:36

Трагедия произошла в неотапливаемой прихожей частного дома в деревне Катышка. По предварительным данным, ребенка обнаружили утром 6 декабря. Мальчик самостоятельно вышел из квартиры, после чего дверь захлопнулась. Мать ребенка и остальные дети (семья является многодетной) спали. Отец находился на вахте. Погибший был младшим ребёнком в семье.

По информации, озвученной начальником пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерием Горелых, сейчас следователи проводят расследование и выясняют обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. По данному инциденту инициирована проверка со стороны Свердловской прокуратуры, возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

Похожий случай произошёл в городе Серове на севере Свердловской области. Pravda. ru писала о нём в ноябре. Двухлетняя девочка несколько часов пролежала в сугробе. Родители поручили присматривать за ней старшей сестре, а сами ушли на работу. Ребёнок также открыл дверь и вышел на мороз. Тёплой одежды на девочке не было. Отец, вернувшись на обед, нашёл младшую дочь в снегу у дома. Девочку привезли в больницу Краснотурьинска и подключили к аппарату искусственного дыхания. У неё диагностировано обморожение пальцев рук и ног.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить