Ученик приобрёл в столовой бутылку чая, сделав несколько глотков, он поспешил в медкабинет

Школьнику продали бутылку чая с чистящим средством

1:24

Инцидент произошёл в столичной школе №1250. 12-летний ученик приобрёл в столовой бутылку чая. Сделав несколько глотков, мальчик почувствовал тошноту и поспешил в медкабинет. Там у школьника началась рвота и в учебное заведение вызвали бригаду медиков. В итоге состояние пострадавшего удалось стабилизировать. Так описывает события Telegram-канал Baza.

Позже выяснилось, что один из сотрудников столовой перелил в бутылку моющее средство "Прогресс", но по каким-то причинам не предупредил об этом остальных. Именно эту ёмкость продали мальчику под видом чая.

Примечательно, что в разделе "О нас" на сайте школы приводится информация о том, что среди главных традиций учреждения ежегодные встречи ребят с представителями посольства республики Шри-Ланка, приуроченные к Международному дню чая.

В целом в сети Интернет преобладают хорошие отзывы о школе №1250. В свое время учебное заведение имело статус специального, с углубленным изучением английского языка. Сегодня школа не имеет лингвистического уклона, но с 2021 г. является сертифицированным центром языковой подготовки по престижной кембриджской программе (Cambridge Assessment).

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить