В Австралии убита китайская семья из пяти человек

Китайская семья из пяти человек (в том числе двоих детей) накануне найдена мертвой в городе Сидней (Австралия). Об этом сообщают западные информагентства со ссылкой на представителей полиции.

По имеющимся сведениям, тела пятерых человек были обнаружены в минувшую субботу в пригороде Сиднея. Как выяснилось позже, все погибшие - члены одной семьи: 45-летний мужчина, его 43-летняя жена, их сыновья в возрасте 9 и 12 лет и 39-летняя сестра главы семьи.

"Раны на телах убитых просто ужасные, особенно в верхней части туловища и в области головы, что делает опознание очень трудным", - сообщили в местной полиции. Среди возможных версий преступления - убийство с целью ограбления, не исключена возможность и бытового убийства.

Австралийские СМИ отмечают, что в мае нынешнего года мужчина стал свидетелем вооруженного ограбления около информационного агентства, в котором он работал. Преступники похитили около миллиона долларов. Тем не менее, связывать данный инцидент с убийством китайской семьи полиция не сочла целесообразным.

Обсудить