Российский турист проживает в аэропорту Минска из-за финансовых проблем

TourDom: россиянин прожил в аэропорту Минска два месяца из-за отсутствия средств

1:18

Портал TourDom сообщает о ситуации, из-за которой российский турист по имени Юрий оказался заблокированным в авиагавани Минска. Он уже два месяца находится в аэропорту после неудачной попытки отправиться в Турцию из Москвы. Превышение норм багажа и невозможность оплатить перевес помешали ему попасть на рейс.

Юрий не вызывал подозрений сотрудников минского МВД, но остался в аэропорту, ожидая перевода пенсии на свою карту для дальнейшего полета в Стамбул. Причина, по которой он не приобрел даже билет на внутренний рейс, остается неясной.

Сотрудники авиагавани и местной церковной лавки оказывали помощь Юрию, предоставляя ему еду и место для ночлега. Однако, наблюдатели замечали необычное поведение туриста, включая произвольные движения руками и странные утверждения в разговоре.

МВД смогло найти родственников Юрия, которые согласились помочь ему вернуться домой, хотя сам турист не предпринимал попыток связаться с ними. Семья рассказала, что это не первый случай, когда Юрий отправляется за границу и остается в аэропорту на время отпуска.

За месяц работы безвиза в Беларуси Национальный аэропорт Минск принял почти 12 000 человек
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить