Цыганки украли у тульской пенсионерки 90 тысяч рублей

В Туле задержаны три цыганки, совершавшие кражи у городских жителей. Актерское мастерство помогало им с легкостью обманывать людей, в первую очередь пожилых. Цыганки, представляясь работницами собеса, помогали старикам расстаться со сбережениями…

Мнимые чиновницы под предлогом сбора пожертвований для малоимущих и детей-сирот обходили квартиры и без особого труда втирались в доверие к гражданам. Цыганок не смущало, что их жертвы сами нуждаются в помощи.

Одной из ограбленных ими жительниц Тулы оказалась престарелая женщина в инвалидной коляске. Она так обрадовалась приходу сотрудницы собеса и возможности поговорить, что пригласила незваную гостью на чай. За приятной беседой визитерша сообщила о цели визита, и тогда пенсионерка отправилась в комнату за деньгами для сирот.

Пока хозяйка искала мелочь в кошельке, цыганка обшарила квартиру и украла у инвалида все сбережения - 90 тысяч рублей. Как сообщают «Тульские новости», сейчас преступницы арестованы, ведется следствие. Не исключено, что цыганки причастны к аналогичным преступлениям и в других регионах.

Обсудить