Мальчик поджег своего 8-летнего друга

В городе Балакове Саратовской области мальчик в шутливой форме поджег своего восьмилетнего друга. Ребенка спас водитель проезжавшего мимо автомобиля.

Инцидент произошел накануне днем. Школьник, оставленные без присмотра взрослых, играли  со спичками во дворе пятиэтажки. Один из мальчиков поджег со спины майку своему приятелю. Охваченный пламенем ребенок бросился на  на проезжую часть, отмечает "Версия.Саратов".

Читайте: Хроники криминала: сварщик сжег жену, назвавшую его другим именем

Мужчина, который проезжал мимо, остановился и догнал школьника, после чего сорвал с него горящую одежду.  Пострадавший получил ожоги 12 процентов тела и был госпитализирован в районную больницу.

Читайте: Хроники криминала: ревнивец заживо сжег экс-пассию и четырех гостей  

Днем ранее, в Саратовской области, неосторожная игра с огнем обернулась пожаром в селе Раскатово. Девочки 5 и 6 лет, также оставленные без присмотра взрослых, играли в летней кухне с зажигалкой. Случайно они подожгли диван. Испугавшись последствий, девочки сели на велосипеды и уехали от горящей постройки. В результате сгорела кровля надворных построек. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров, передают "Аргументы и Факты".

Обсудить