Семиклассник устроил ДТП, в котором погибли два человека

Подросток устроил смертельное ДТП под Красноярском. Два человека погибли, трое в больнице.

ЧП произошло в Березовском районе. За рулем иномарки "Хонда" находился 13-летний школьник. В салоне машины были еще четыре человека в возрасте от 13 до 17 лет. Ребята не были пристегнуты.

Школьник, управляя автомобилем, не справился с управлением и на большой скорости врезался в бетонное ограждение. Юный водитель и один пассажир погибли на месте ДТП. В крови всех участников аварии обнаружили алкоголь.

По данному факту начато расследование. Полицейские предстоит выяснить, где подростки взяли ключи от автомобиля, и кто продал несовершеннолетним алкоголь.

К сожалению, ДТП, виновниками которых становятся дети, в нашей стране случаются. Так, в ноябре в Приморье двухлетний ребенок сбил на внедорожнике мать и брата. Ребенка оставили в салоне машины одного. Он перебрался на переднее сидение и передвинул рычаг автоматической коробки передач. Машина резко дернулась назад, где в этот момент из багажника доставала коляску мать юного водителя. На руках у нее находился еще один младенец — младший сын. Пострадавшие выжили, но получили серьезные травмы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня