На Новосибирск обрушился мокрый снег. Объявлено штормовое предупреждение

На южном Урале и в Сибири бушует ураган

Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирской области. Как сообщили в МЧС, в городе ожидаются мокрый снег, метели и ветер до 24 метров в секунду, передает радио "Вести ФМ".

Штормовой ветер привел к многочисленным авариям на линиях электропередач в 9-ти муниципальных образованиях. Восстановительные работы планируется закончить к четырем часам дня.

МЧС Новосибирской области распространило сообщение: "Будьте осторожны, обходите оборванные провода и опасайтесь раскачивающихся ставен и вывесок", пишет "Комсомольская правда". Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Между тем, в Челябинской области без света уже остались около 3,5 тысяч человек. Штормовое предупреждение здесь продлили еще на сутки. В регионе ожидаются сильные метели и гололед. Водителей просят без крайней нужды не садиться за руль и отправляться в путь только на хорошо подготовленных к зиме автомобилях, сообщает "Российская газета".

Читайте также: МЧС Петербурга: вода в Неве поднимется на метр

— По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохраняются негативные погодные явления, — пояснила представитель управления федеральных автодорог "Южный Урал" Татьяна Денисова. — В отдельных районах области возможны метели, с усилением ветра до 17-22 метров в секунду. Обслуживающие дороги подрядные организации переведены на круглосуточный режим работы. Однако автомобилистам не стоит без крайней необходимости отправляться в путь, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Обсудить