Семь пассажиров разбившегося вертолета находятся в тяжелом состоянии

В окружной больнице Нарьян-Мара находятся 14 пострадавших, из них 11 пассажиров-пермяков и три члена экипажа вертолета. Семеро из них в тяжелом состоянии.

Накануне вечером некоторых пострадавших доставили в областную клиническую больницу города Перми. Врачи оценивают их состояние средне тяжелое. Двое из четырех пострадавших передвигаются самостоятельно, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что утром 11 марта 2006 года на подлете к Варандею потерпел крушение вертолет Ми-8 Нарьян-Марской авиакомпании. На борту вертолета находилось 16 пассажиров и три члена экипажа. Все пассажиры жители Пермского края. В результате крушения один человек погиб - житель города Кунгур (Пермский край).

Пассажиры вертолета являлись родственниками погибших при крушении самолета в Варандее год назад. Они направлялись в поселок для участия в траурных мероприятиях в связи с годовщиной гибели самолета.

Напомним также, что 16 марта 2005 года в районе поселка Варандей при заходе на посадку потерпел катастрофу самолет Ан-24. В результате катастрофы самолета погибли 28 человек. 24 человека остались в живых.

Обсудить