Коммунальщики в Курске стали причиной схода "лавины"

В Курске, заваленном снегом после пришедшего циклона, опасность для людей стали представлять уже не непогода, а коммунальщики. Накануне в среду со здания местного Госнаркоконтроля на прохожих обрушилась целая лавина снега. К счастью никто не пострадал, однако крыша машины, припаркованной на тротуаре оказалась проломленной.

В тот же день на пешеходов обрушился карниз здания Областной детской библиотеки, не выдержав снега, скопившегося на крыше. Снежно-ледяной ком сначала упал на дерево, а потом на два автомобиля, проломив крышу одной из них.

Ранее в городе, где с 22 марта продолжается сильный снегопад, было введено чрезвычайное положение. На территории Курской области продолжается работа по устранению последствий снегопада. В расчистке дорог задействованы более 500 единиц инженерной и автомобильной техники, 70 из них — в областном центре. Также привлечена техника военного гарнизона. Из самого Курска вывезли уже 2 тысячи тонн снега: каждых 6 — 8 метров обочины дороги коммунальщики набирают КамАЗ снега.

 

Обсудить