В здании Сретенского монастыря обнаружен салон интимных услуг

В здании московского монастыря обнаружен салон интимных услуг

В помещении, которое арендовал московский Сретенский монастырь под духовную семинарию, обнаружен салон интимных услуг. Полиция задержала в здании двух девушек, гражданок Украины и Таджикистана, которые оказывали клиентам сексуальные услуги, пишет МТРК "Мир".

Комнаты в монастыре на Рождественском бульваре были известны как отель "для влюбленных", местные организаторы брали от 1750 рублей за 1 час пребывания, сообщает ГУ МВД по Москве.

Монастырские представители рассказывают, что здание было арендовано у частных лиц для организации духовной школы. По их словам, нелегальный салон был обнаружен священнослужителями только тогда, когда началась проверка. "Мы слышали, что по соседству с нами действует гостиница, где оказывали интим-услуги. Об этом неоднократно сообщало телевидение, делали репортажи. С монастырем это заведение никак не связано", — цитирует слова представителя монастыря "Вечерняя Москва".

Читайте также: Новый вид СМИ - бюллетень эскорт-услуг 

По факту организации занятий проституцией возбуждено уголовное дело, в отношении девушек также составлены административные протоколы, пишет РБК.

Сретенский мужской монастырь был основан в 1395 году и является одним из древнейших московских монастырей. История основания монастыря связана с чудотворной Владимирской иконой Пресвятой Богородицы, спасшей, по преданию, Москву от орды Тамерлана.

Обсудить