Массовая драка произошла в подмосковном доме ученых

Массовая драка произошла в ночь на понедельник в доме ученых в подмосковном Сергиевом Посаде. По-видимому, "научная" дискуссия протекала горячо, так как после потасовки двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Двоих человек доставили в районную больницу около двух часов ночи с тяжелыми травмами головы, после драки на улице Институтская в кафе "Звездочка" в доме ученых", - сообщили в правоохранительных органах.

Всего же в драке принимали участие, по предварительным данным, шесть человек. Причина конфликта в настоящее время выясняется.

Читайте: Двух москвичей ранили ножом в метро.

Массовая драка в доме ученых - событие весьма редкое даже для столичного региона. Как правило, подобные инциденты происходят в Москве и Подмосковье в увеселительных заведениях, отмечает BFM.ru. Стоит вспомнить драку студентов из Дагестана и Калмыкии на юго-западе столицы у одного из кафе.

А 27 ноября в результате массовой драки у торгового центра "Москва" на юго-востоке Москвы погиб один человек. Инцидент произошел около семи утра. В конфликте, причины которого пока неизвестны, участвовало около 10 человек, напоминает NewsInfo. "Один мужчина в результате драки получил серьезные ранения и скончался по дороге в больницу", - сообщил источник в правоохранительных органах города. Несколько участников драки задержаны, устанавливается мера их вины в смерти погибшего. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины и обстоятельства конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы

Обсудить