Иностранка без прав сбила на "мерседесе" пенсионерок в Москве

На севере Москвы автомобиль "мерседес" сбил во дворе дома трех пенсионерок. Одна из пострадавших женщин скончалась. За рулем иномарки находилась 17-летняя приезжая из Киргизии.

Как рассказал РБК источник в правоохранительных органах столицы, авария произошла накануне около 13:00 на улице Дубнинская, возле дома 12, корпус 3. Девушка-водитель, двигаясь задним ходом по двору, наехала на трех пожилых женщин 71-77 лет, сообщают "Вести.ру".

В результате наезда 71-летняя москвичка погибла на месте от полученных травм, добавляет "КП". Две других женщины - 75-ти и 77-ми лет - были доставили в больницу с многочисленными ушибами и переломами. Виновницу ДТП удалось задержать вечером в воскресенье на той же улице.

Читайте: Иномарка сбила насмерть трех пенсионеров в Башкирии

"На поиски машины нарушителя полиция потратила несколько часов и обнаружила ее на той же улице в нескольких домах от места совершения ДТП. Сотрудники полиции задержали 17-летнюю неработающую гражданку Киргизии, которая без водительского удостоверения села за руль, после чего сбила пешеходов и скрылась, бросив машину", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Сейчас девушка задержана, против нее было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Теперь киргизской подданной грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Обсудить