Во Внуково и Шереметьево проверяют всех пассажиров

Московские аэропорты Шереметьево и Внуково готовятся принимать самолеты, которые должны были сесть в Домодедово, где несколько часов назад прогремел взрыв.

"Международный аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда в качестве запасного аэродрома. Для них готовятся дополнительные стоянки. Для приема и обслуживания пассажиров, переведенных во Внуково рейсов, дополнительно выделены сотрудники всех соответствующих служб", - отметили в аэропорту.

В столичных аэроузлах предприняты меры в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Усилен контроль, все службы приведены в состояние полной готовности.

Читайте: Теракт в Домодедово: погиб 31 человек, ранены 130

При входе в терминалы аэровокзальных комплексов с помощью  металлоискателей и интероскопов проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади. Как рассказала пресс-секретарь Внуково Елена Крылова, аэропорт уже принял три борта, которые изначально должны были приземлиться в Домодедово.
В самом Домодедово, несмотря на теракт, также продолжается прием и отправка самолетов, обслуживаются как внутренние, так и международные вылеты. Однако ряд рейсов задерживается. Со слов сотрудников аэровокзала, пока еще не ясно, куда будут прилетать международные рейсы, которые должен принимать аэропорт. Пока информации на этот счет у работников аэропорта нет.

Как сообщают очевидцы, зона прилета международного терминала оцеплена милицией. Пассажиров, которые выходят из зоны выдачи багажа, просят немедленно покинуть аэропорт.

Международный аэропорт в Нижнем Новгороде готов принимать рейсы, которые не сможет принять московский Домодедово, где прогремел взрыв.

"Нижегородский аэропорт является запасным для Москвы. Начальник аэропорта направил уведомления, что мы готовы принимать борта из Москвы", - заявил представитель нижегородского аэропорта. При этом он добавил, что пока таких заявок не поступало.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить