Две пенсионерки из России утонули в Гоа

На популярном у россиян индийском курорте Гоа утонули две наши соотечественницы. Одной из них было 78 лет, другой - 70.

Неприятную новость сообщил сегодня сотрудник генерального консульства РФ в Мумбаи. Известно, что 78-летняя жительница подмосковного города Дубна Ирина Оганесян приехала в Гоа на конференцию. Другая россиянка отдыхала там вместе со своим мужем. В полиции считают, что 70-летняя москвичка Светлана Кахарова утонула из-за сердечного приступа. Точная причина смерти не установлена, поскольку вскрытие еще не проводилось.

Читайте также: Турист из Нидерландов утонул в Черном море

В начале октября в Гоа было найдено тело 28-летнего Евгения Дергачева, прилетевшего на курорт из Красноярска . Он утонул во время купания за день до своего дня рождения. Ранее спасателям пришлось выручать из беды еще одного российского туриста. Он находился в составе туристической группы, отличившейся тем, что ее участники, все как один, решили не обращать внимания на сильные магистральные течения в этой части моря, сообщает Турпром.

Инцидент, закончившийся смертью туриста из России, произошел на пляже тайского курорта Пхукет. 40-летний россиянин пренебрег штормовым предупреждением и знаками о запрете на купание, вывешенными на пляже Карон, и отправился плескаться в море. Сильные волны унесли Дмитрия Кузнецова далеко в море, где спасателям удалось найти его и вытащить на берег. мужчина умер по дороге в больницу, пишет Turist.ru.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *