Мужчина с ружьем захватил в Орлеане заложника

225103.jpegВооруженный мужчина ворвался в административное здание во французском городе Орлеане и захватил в заложники работника. Преступник требует встречи с главой администрации.

Читайте: Боевики захватили католическую церковь в Ираке.

Инцидент произошел сегодня около полудня в администрации Орлеанской агломерации - сообщества, ведающего общими службами Орлеана и прилегающих коммун. Неизвестный с ружьем вошел в здание и потребовал приема у главы Шарля-Эрика Леменьена. Поскольку чиновника на месте не оказалось, мужчина поднялся на третий этаж и взял в заложники работника. В настоящее время правоохранительные органы оцепили район происшествия, на место приехал спецназ.

Также: Террорист захватил банк во Флориде и угрожает взорвать его.

Напомним случай, произошедший два месяца назад в городке под названием Корал-Гейблс в американском штате Флорида. Там были захвачены заложники в отделении Bank of America. Впоследствии злоумышленник сам вышел из здания и сдался полиции. На нем было обнаружено взрывное устройство. Задержанный оказался служащим этого банка. Он рассказал, что трое преступников использовали его для ограбления. Бандиты ворвались к нему в дом и, угрожая расправой, заставили его стать их сообщником. Злоумышленники надели на него взрывное устройство, привезли к банку, заставили войти туда и вынести им деньги. Как только служащий передал им деньги, бандиты скрылись с места преступления.

Обсудить