Машина с инкассаторами перевернулась в центре Ставрополя

Сегодня утром в центре Ставрополя произошло ДТП с участием инкассаторского автомобиля. Пострадал один человек. К месту происшествия направляется бригада спасателей.

Как рассказал глава Управления ГО и ЧС городской администрации Борис Скрипка, ДТП произошло на пересечении улиц Ломоносова и 8-го Марта. Инкассаторская машина по неизвестной причине столкнулась с автомобилем ВАЗ и перевернулась на бок. 

Охранники денег остаются в салоне, поскольку им нельзя покидать место происшествия до приезда служб. Травмы получил водитель другой машины. В ближайшее время его доставят в больницу. Представитель правоохранительных органов края сообщил, что прибыла вторая машина, куда были перегружены деньги.

Сначала СМИ сообщали о том, что перевернувшаяся машина принадлежала Россельхозбанку, однако впоследствии эта информация была опровергнута. Заместитель директора ставропольского филиала банка Сергей Козин заявил журналистам, что собственной инкассаторской машины у Россельхозбанка нет, а услуги по перевозке денег ему предоставляет Российское объединение инкассации Банка России (РОСИНКАС). "Никакие инкассаторские машины, которые перевозили сегодня для нас деньги, не пострадали, в ДТП никто не попал, все живы-здоровы", - уточнил Козин.

Подтверждение того факта, что перевернувшийся автомобиль принадлежал РОСИНКАСу, подтвердил дежурный филиала объединения в Ставрополе. "Действительно, это наша машина сегодня перевернулась. Кому принадлежали денежные средства в машине, мы сказать не можем, это коммерческая тайна", - сказал источник, отказавшись также назвать точную сумму денег, находившихся в машине.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить