Хулиганы сбросили унитаз на машину Немцова

Хулиганы сбросили унитаз на машину Немцова. 239821.jpegНеизвестные серьезно повредили внедорожник оппозиционного политика Бориса Немцова. Инцидент произошел в ночь на пятницу в охраняемом дворе дома на улице Большая Ордынка. 

Немцов припарковал свой "Рейндж Ровер" и поднялся в квартиру. Спустя час злоумышленники через забор кинули на автомобиль унитаз и скрылись с места происшествия. "Мою машину изуродовали: вогнута крыша, разбито лобовое стекло, поломана панель управления", - рассказал Немцов Интерфаксу.

По мнению Немцова, его автомобиль явно выслеживали. "Подтверждает это и то, что ранее мой водитель на днище машины неоднократно обнаруживал приклеенные навигаторы, через которые можно было определить, где я нахожусь. Кстати, по поводу этих фактов тоже никаких дел не возбуждалось", - сказал Немцов. "Это полный беспредел", - добавил он.Борис Немцов не впервые становится жертвой физических атак со стороны политических оппонентов, напоминает Газета.Ru. Тон этой традиции задал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в 1995 году в программе "Один на один" выплеснувший на Немцова стакан апельсинового сока. Политики спорили, можно ли вести переговоры с террористами. В 2007 году в Красноярске Немцова перед встречей с местными жителями облили жидким шоколадом.