Автомобилист избил битой убирающих снег коммунальщиков

В Уфе уборка снега привела к массовой драке. ВИДЕО

Дракой и обращением в травмпункт завершилась для жителей одного из домов Уфы уборка снега во дворе. Стычка произошла 8 января на стоянке перед домом 107 по Комсомольской улице.

Автовладельцы вместе с представителями управляющей компании в последний день новогодних каникул взялись чистить снег, для чего вызвали трактор и начали убирать машины. Въезд во двор был ограничен. Просьбу не въезжать проигнорировал водитель машины Lada Granta. Он едва не сбил председателя. Когда автомобиль оказался во дворе, из него вышли два человека и набросились на мужчину с кулаками.

На защиту бросились несколько жильцов дома. Тогда один из нападавших достал из автомобиля биту и начал размахивать ей. Одного из оппонентов он ударил по голове. После этого Lada уехала, а жильцы вызвали скорую помощь и полицейских, передает телеканал 360.

Сейчас водителя и пассажира разыскивают полицейские. В региональном управлении МВД отметили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За последнюю неделю в Уфе выпало количество снега, в четыре раза превышающее норму. Правда, морозы, как и в большинстве регионов центра страны, отступили. Как сообщала Правда.Ру, в Рождественскую и следующую за ней ночь столбик термометра в некоторых городах опускался до отметки в 39 градусов. В столичных аэропортах задержали или отменили почти 100 авиарейсов. Сейчас температуры вернулась к привычным для зимы значениям.

Однако рекордно низкие температуры сохраняются, к примеру, на Урале. Школы ряда городов Уральского федерального округа в понедельник отменили занятия из-за сильных морозов. В частности, в Челябинске, где утром в понедельник было минус 30 градусов, отменили учебные занятия с первого по одиннадцатый классы первой смены, во вторую смену не будут учиться школьники 1-7 классов, сообщается на сайте горадминистрации, передает Интерфакс. В Кургане из-за 30-градусного мороза в понедельник в первую смену полностью отменены занятия. В Тобольске, где утром в понедельник столбик термометра опустился до -36 градусов, также отменены занятия в тех школах города, где 9 января уже закончились каникулы.

А в Пермском крае начало недели будет сопровождаться аномально низкими температурами воздуха. В горно-восточных районах мороз достигнет -40…-45°С, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Уточняется, что морозы будут недолгими: потепление начнётся уже 10 января. В ведомстве предупредили жителей Прикамья об опасности обморожений.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

 

Обсудить