Город в Азербайджане остался без связи из-за взрыва на АТС

В Азербайджане в городе Масаллы произошел взрыв в четырехэтажном здании Масаллинской телекоммуникационной связи, после чего часть дома обрушилась. По завалами оказались люди.

На месте ЧП работают спасатели южного регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям. Также к расчистке завалов привлечена техника, отмечают Vesti.Az.

Как сообщил заместитель прокурора Масаллинского района Вагиф Байрамов, из-под рухнувших конструкций были извлечены три человека, один из них уже мертвый. Раненые были доставлены в больницу. Спасательные работы продолжаются. Не исключено, что под завалами остаются люди.

По данным издания Day.Az, в больницу были доставлены четверо пострадавших.  В настоящее время их состояние расценивается как средней тяжести.

В производственном объединении Aztelekom предположили, что причиной взрыва стала утечка газа. По словам Байрамова, одна из стен здания осела, что и привело к ЧП. На место происшествия прибыл замглавы МЧС республики Фаиг Тагизаде.

По данным местных СМИ, разрушение произошло в части здания, где находилась электронная АТС. В связи с взрывом телефонная связь в Масаллинском районе полностью прекращена. Также приостановлена подача электроэнергии в центр города. 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить